25. Rudi-Maier Gedächtnisturnier

10. November 2001

Disziplin Verein/ Name Platz
Jugend- Tanzpaar KG "Eugenesen Alaaf" Hannover
Isabel Aileen Krämer/Pascal Blümel
1.
Jugend- Tanzpaar PCC Plankstadt
Madelaine Lilli/Dennis Schäfer
2.
Jugend- Tanzpaar Leopoldshafener CC
Michelle Nees/Mike Frey
3.
Jugend- Tanzgarde Leopoldshafener CC
"Schröcker Knirpse"
1.
Jugend- Tanzgarde 1. Waiblinger FG
"Kinderprinzengarde"
2.
Jugend- Tanzgarde Wasener CC Ettlingen
"Wasenspatzen"
3.
Jugend- Tanzmariechen KG "Eugenesen Alaaf" Hannover
Isabel Aileen Krämer
1.
Jugend- Tanzmariechen KG "Eugenesen Alaaf" Hannover
Ivka Larissa Höfler
2.
Jugend- Tanzmariechen KG "Eugenesen Alaaf" Hannover
Jana Hillmann
3.
Jugend- Schautanz KTV Frankenthal
Thema: Amerika wir kommen
1.
Jugend- Schautanz KC "Die Piraten" Stutensee
Thema: Pippi Langstrumpf
2.
Junioren- Tanzpaar 11er Rat "Die Holzbiere" KA-Knielingen
Nadja Stieber/Markus Marschall
1.
Junioren- Tanzpaar Cannstatter Quellenclub
Jessica Wildenauer/Florian Raab
2.
Junioren- Tanzpaar KC "Die Piraten" Stutensee
Sally Stromeyer/Stefan Nagel
3.
Junioren- Tanzgarde KV Kaiserslautern
 
1.
Junioren- Tanzgarde Wasener CC Ettlingen
"Schloßgarde"
2.
Junioren- Tanzgarde Leopoldshafener CC
"Schröcker Rheinperlen"
3.
Junioren- Tanzmariechen KTV Frankenthal
Victoria Spencer
1.
Junioren- Tanzmariechen KG "Eugenesen Alaaf" Hannover
Christine Beckmann
2.
Junioren- Tanzmariechen Leopoldshafener CC
Tanja Jankowski
3.
Junioren- Schautanz KTV Frankenthal
Thema: Landluft macht lustig
1.
Junioren- Schautanz Wasener CC Ettlingen
Thema: Alle Jahre wieder
2.
Junioren- Schautanz KV "Spessarter Eber" Ettlingen
Thema: Happy Birthday
3.


11.November 2001

Disziplin Verein/ Name Platz
Männliche oder
Gemischte Garde
Feuerio Große CG Mannheim 1.
Männliche oder
Gemischte Garde
KK Buchnesia Nürnberg 2.
Männliche oder
Gemischte Garde
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen 3.
Tanzpaare KK Buchnesia Nürnberg
Nastasia Brunner/Florian Zink
1.
Tanzpaare Veitshöchheimer CC
Corinna Haas/Jens Ißleib
1.
Tanzpaare KC Frösche St.Ilgen
Kerstin Stark/Markus Hanke
3.
Weibliche Garde KK Buchnesia Nürnberg
 
1.
Weibliche Garde Feuerio Große CG Mannheim
 
2.
Weibliche Garde SCG Schwetzingen
Kurfürstengarde
3.
Tanzmariechen KG M'r sin nit so Saarbrücken
Silvia Urschel
1.
Tanzmariechen KG Wendene Seempött Düren
Jaqueline Dederichs
2.
Tanzmariechen KG "Eugenesen Alaaf" Hannover
Michaela Engelke
3.
Schautanz KTV Frankenthal
Thema:Schmetterlinge im Bauch
1.
Schautanz KG M'r sin nit so Saarbrücken
Thema: Saturday Night Fever
2.
Schautanz Rother CV
Thema: Expetition Klamottenkiste
3.